Prix dont TVA plus frais de port
Prêt à expédier immédiatement,
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
Les plaquettes de frein 2EXTREME 3021 sont un choix fiable pour les motocyclistes et les scootéristes qui accordent de l'importance à la qualité et à la sécurité. Ces plaquettes de frein organiques sont fabriquées en Italie selon des méthodes de production modernes et répondent aux normes de qualité strictes de l'organisme allemand TÜV. Grâce à leur certification ECE R 90, elles offrent un comportement de freinage optimal et une longue durée de vie. Les plaquettes de frein 3021 sont compatibles avec Honda, Kawasaki et Suzuki et s'adaptent aussi bien à la roue avant qu'à la roue arrière. Les plaquettes ont un numéro KBA et sont spécialement conçues pour les étriers de frein. Livrées par jeu de deux, parfaitement adaptées.
Détails techniques:
- Fabricant : 2EXTREME
- Type : 3021
- Matériau : organique
- Dimensions : A : 77 x 42 x 9 mm, B : 96,5 x 42 x 9 mm
- Homologation routière : Oui
- Livraison : 1 jeu, 2 pièces
| VICTORY: | DD 250 E-9B Repco 4T LC 09-13, DD 250 E-10 Spyder 4T LC 08, DD 125 E-5C Bobtail 4T LC 09-13, DD 125 E-5 Spyder 4T LC 08, DD 125 E-8S Hawk 4T LC 08, DD 250 E-9B Hawk 4T LC 08, DD 250 E-10 Dragtail 4T LC 09-13, DD 125 E-S Iron 4T AC 08-10, Barhog 125 Bobber 4T AC 11-13, DD 125 E-5 Dragtail 4T LC 09-13, NKT2 250 Streetbike 4T LC 08-10, DD 125 E-8S Repco 4T LC 09-13 |
| AJS: | Eos 350 Regal Raptor LFUE4RLF0 4T LC 11-15, NKT-1 125 Naked 4T LC 08-10, JSM 125 Trail L5RLA14C2 2T LC 09-14, Stellar 350 E-9B LFUE4RLL0 4T LC 11-14, Bobber 125 Regal Raptor LFUE4JLJ0 4T LC 10-15, JSM 125 Motard L5RLA14C2 2T LC 09-15, Eos 125 MK1 Regal Raptor LFUE4JLE0 4T LC 07-10, Daytona 125 Regal Raptor LFUE4JLF0 4T LC 10-16, Eos 125 MK2 Regal Raptor LFUE4JLE0 4T LC 10-16 |
| Baugruppen: | Mâchoires de frein |
| DAELIM: | VJF 125 R Fi Roadwin BA8BLS 4T AC 07-17, VL 250 Daystar BZ2BLS 4T AC 13-17, VJF 250 R Fi Roadwin BZ1BLS 4T AC 10-16, VJ 125 Fi Roadwin BA4BLS 4T LC 12-16, VJ 125 Roadwin BA4BLS 4T AC 04-07 |
| GENERIC: | Worx 125 4T AC 12-16 |
| HONDA: | VT 125 C2 Shadow JC31A 80-km/h 4T LC 01-02, VT 125 C2 Shadow JC31A 4T LC 01-02, XL 125 V Varadero JC32A 80-km/h 4T LC 02-08, XL 125 V Varadero JC32A 4T LC 01-10, XL 125 V Varadero JC49A 4T LC 11-13, VT 125 C Shadow JC29B 80-km/h 4T LC 99-00, VT 125 C Shadow JC29A 4T LC 99-00, VT 125 C2 Shadow JC29A 4T LC 00, XL 125 V Varadero JC32C 80-km/h 4T LC 01-03, VT 125 C2 Shadow JC29B 80-km/h 4T LC 00, VT 125 C Shadow JC31A 80-km/h 4T LC 01-05, VT 125 C Shadow JC31A 4T LC 01-08, CBF 250 MC35A 4T AC 04-06 |
| KAWASAKI: | BN 125 A Eliminator 4T AC 98-07 |
| KREIDLER: | Street 125 DD QM125-2D 80-km/h 4T AC 09-11, Street 125 DD QM125-2D 4T AC 09-13 |
| KSR MOTO: | Worx 125 4T AC 14-17 |
| KYMCO: | Quannon 125 Sport R30000 4T AC 07-13, Hipster 125 4V R11010 4T AC 01-03, Zing 125 II RF25BG 4T AC 08-15, Zing 125 RF25AA 4T AC 97-01, Hipster 125 2V / Hipster 125 4V RJ25AA / RH25AA, Quannon 125 Naked R30010 4T AC 09-16, Zing II 125 RH25BK |
| MuZ / MZ: | RT 125 SX 4T LC 01-08, RT 125 SM Cup Replica 4T LC 06-08, RT 125 SM Gangsta 4T LC 06-08, RT 125 4T LC 00-08, RT 125 SM 4T LC 00-08, RT 125 CLASSIC 4T LC 03-05 |
| SUZUKI: | FL 125 SDW Address CM1111 4T AC 07-09, Address 125 FL125 4T AC 07- |
| SYM: | XS 125 K MD12B2-E 4T AC 07-17 |
| YAMAHA: | YBR 250 RG021 4T AC 07-13 |
| VICTORY: | DD 250 E-9B Repco 4T LC 09-13 DD 250 E-10 Spyder 4T LC 08 DD 125 E-5C Bobtail 4T LC 09-13 DD 125 E-5 Spyder 4T LC 08 DD 125 E-8S Hawk 4T LC 08 DD 250 E-9B Hawk 4T LC 08 DD 250 E-10 Dragtail 4T LC 09-13 DD 125 E-S Iron 4T AC 08-10 Barhog 125 Bobber 4T AC 11-13 DD 125 E-5 Dragtail 4T LC 09-13 NKT2 250 Streetbike 4T LC 08-10 DD 125 E-8S Repco 4T LC 09-13 |
| AJS: | Eos 350 Regal Raptor LFUE4RLF0 4T LC 11-15 NKT-1 125 Naked 4T LC 08-10 JSM 125 Trail L5RLA14C2 2T LC 09-14 Stellar 350 E-9B LFUE4RLL0 4T LC 11-14 Bobber 125 Regal Raptor LFUE4JLJ0 4T LC 10-15 JSM 125 Motard L5RLA14C2 2T LC 09-15 Eos 125 MK1 Regal Raptor LFUE4JLE0 4T LC 07-10 Daytona 125 Regal Raptor LFUE4JLF0 4T LC 10-16 Eos 125 MK2 Regal Raptor LFUE4JLE0 4T LC 10-16 |
| DAELIM: | VJF 125 R Fi Roadwin BA8BLS 4T AC 07-17 VL 250 Daystar BZ2BLS 4T AC 13-17 VJF 250 R Fi Roadwin BZ1BLS 4T AC 10-16 VJ 125 Fi Roadwin BA4BLS 4T LC 12-16 VJ 125 Roadwin BA4BLS 4T AC 04-07 |
| GENERIC: | Worx 125 4T AC 12-16 |
| HONDA: | VT 125 C2 Shadow JC31A 80-km/h 4T LC 01-02 VT 125 C2 Shadow JC31A 4T LC 01-02 XL 125 V Varadero JC32A 80-km/h 4T LC 02-08 XL 125 V Varadero JC32A 4T LC 01-10 XL 125 V Varadero JC49A 4T LC 11-13 VT 125 C Shadow JC29B 80-km/h 4T LC 99-00 VT 125 C Shadow JC29A 4T LC 99-00 VT 125 C2 Shadow JC29A 4T LC 00 XL 125 V Varadero JC32C 80-km/h 4T LC 01-03 VT 125 C2 Shadow JC29B 80-km/h 4T LC 00 VT 125 C Shadow JC31A 80-km/h 4T LC 01-05 VT 125 C Shadow JC31A 4T LC 01-08 CBF 250 MC35A 4T AC 04-06 |
| KAWASAKI: | BN 125 A Eliminator 4T AC 98-07 |
| KREIDLER: | Street 125 DD QM125-2D 80-km/h 4T AC 09-11 Street 125 DD QM125-2D 4T AC 09-13 |
| KSR MOTO: | Worx 125 4T AC 14-17 |
| KYMCO: | Quannon 125 Sport R30000 4T AC 07-13 Hipster 125 4V R11010 4T AC 01-03 Zing 125 II RF25BG 4T AC 08-15 Zing 125 RF25AA 4T AC 97-01 Hipster 125 2V / Hipster 125 4V RJ25AA / RH25AA Quannon 125 Naked R30010 4T AC 09-16 Zing II 125 RH25BK |
| MuZ / MZ: | RT 125 SX 4T LC 01-08 RT 125 SM Cup Replica 4T LC 06-08 RT 125 SM Gangsta 4T LC 06-08 RT 125 4T LC 00-08 RT 125 SM 4T LC 00-08 RT 125 CLASSIC 4T LC 03-05 |
| SUZUKI: | FL 125 SDW Address CM1111 4T AC 07-09 Address 125 FL125 4T AC 07- |
| SYM: | XS 125 K MD12B2-E 4T AC 07-17 |
| YAMAHA: | YBR 250 RG021 4T AC 07-13 |
| Name | 2EXTREME |
|---|---|
| Firma | Scooter Deluxe GmbH |
| Strasse | Am Schürmannshütt 30 |
| Ort | 47441 Moers |
| Land | Deutschland |
| info@roller.com |
