Kompletter Handbreszylinder als Originalteil für das Fahrzeug Baotian BT49QT-11.
Der Bremszylinder hat eine 25mm Lenkeraufnahme.
| BAJA: | RT 150 4T AC |
| BAOTIAN: | BT49QT-11 4T AC |
| Baugruppen: | Bremszylinder |
| BENERO: | City Cruiser 50 4T AC, New Retro 50 4T AC, Retro 50 4T AC, Retro Style 50 4T AC |
| BENZHOU: | YY50QT-15 Retro Star 4T AC |
| EXPLORER (ATU): | Retro Star 50 YY50QT-15 4T AC |
| FLEX-TECH: | Cavallino 50 4T AC, FIRENZE 50 YY50QT-21 4T AC, FIRENZE 50 ZN50QT-21 4T AC, Luna 50 4T AC, NAPOLI 50 4T AC, Piacenza 50 4T AC, Riva 50 4T AC, Venus 50 4T AC, VENUS II 4T AC |
| FLY SCOOTERS: | IL Bello 50 4T AC, IL Bello 150 4T AC |
| GORILLA MOTOR: | Black Jack 50 4T AC, Black Jack II 150 4T AC |
| GT UNION: | Strada 50 4T AC |
| HUATIAN: | HT50QT-22 4T AC, HT50QT-29 4T AC |
| IVA: | Firenzo 50 4T AC, Ibiza 50 4T AC, Lux 50 4T AC, Retro Roma 50 4T AC, Retro Venice 50 4T AC, Roma 50 4T AC, Venti 50 4T AC |
| JACK-FOX: | Retro Star 2 YY50QT-15A 4T AC |
| KEEWAY: | Venus 50 2T AC |
| LANCE: | Vintage 150 4T AC |
| LUXXON: | YX9 50 2T AC |
| MotoM: | Gipsy 50 4T AC |
| MOTOWELL: | Retrosa 125 4T AC |
| MOTOWORX: | Scholli 50 4T AC, Titano 50 4T AC |
| MuZ / MZ: | Moskito Classico 50 2T AC |
| NOVA MOTORS: | Grace 50 4T AC, Milano 50 4T AC, Retro Cruiser 50 4T AC, Retro Star 50 4T AC, Venezia II 50 4T AC |
| PUMA: | Juliet 50 4T AC, Juliet 150 4T AC, La Vida 50 4T AC, Romeo 50 4T AC, Romeo 150 4T AC |
| ROKETA: | Capri 150 MC-16 4T AC |
| RS ULTIMA: | Techno Classic Edition 50 4T AC |
| SCHWINN: | Hope 50 4T AC, Laguna 50 4T AC |
| SUKIDA: | Roma 50 SK50QT-9 4T AC, Venus 50 4T AC |
| TANK: | Classic 50 2T AC |
| TAO TAO: | CY50A 50 4T AC, New Speed 50 4T AC |
| TNG: | Low Boy 50 4T AC, Low Boy 150 4T AC, Venice 49 50 2T AC |
| TNT MOTOR: | Roma 50 4T AC , Strada 50 4T AC |
| ZNEN: | Classic 150 ZN150T-E 4T AC, F9 I 50 ZN50QT-36 4T AC, Grace 50 ZN50QT-51 4T AC, Revival 50 ZN50QT-D 4T AC, Ves 50 ZN50QT-27 4T AC, Vpa 50 ZN50QT-30A 4T AC, ZN50QT-A 4T AC, ZN50QT-E 4T AC, ZN50QT-H 4T AC |
| BAJA: | RT 150 4T AC |
| BAOTIAN: | BT49QT-11 4T AC |
| BENERO: | City Cruiser 50 4T AC New Retro 50 4T AC Retro 50 4T AC Retro Style 50 4T AC |
| BENZHOU: | YY50QT-15 Retro Star 4T AC |
| EXPLORER (ATU): | Retro Star 50 YY50QT-15 4T AC |
| FLEX-TECH: | Cavallino 50 4T AC FIRENZE 50 YY50QT-21 4T AC FIRENZE 50 ZN50QT-21 4T AC Luna 50 4T AC NAPOLI 50 4T AC Piacenza 50 4T AC Riva 50 4T AC Venus 50 4T AC VENUS II 4T AC |
| FLY SCOOTERS: | IL Bello 50 4T AC IL Bello 150 4T AC |
| GORILLA MOTOR: | Black Jack 50 4T AC Black Jack II 150 4T AC |
| GT UNION: | Strada 50 4T AC |
| HUATIAN: | HT50QT-22 4T AC HT50QT-29 4T AC |
| IVA: | Firenzo 50 4T AC Ibiza 50 4T AC Lux 50 4T AC Retro Roma 50 4T AC Retro Venice 50 4T AC Roma 50 4T AC Venti 50 4T AC |
| JACK-FOX: | Retro Star 2 YY50QT-15A 4T AC |
| KEEWAY: | Venus 50 2T AC |
| LANCE: | Vintage 150 4T AC |
| LUXXON: | YX9 50 2T AC |
| MotoM: | Gipsy 50 4T AC |
| MOTOWELL: | Retrosa 125 4T AC |
| MOTOWORX: | Scholli 50 4T AC Titano 50 4T AC |
| MuZ / MZ: | Moskito Classico 50 2T AC |
| NOVA MOTORS: | Grace 50 4T AC Milano 50 4T AC Retro Cruiser 50 4T AC Retro Star 50 4T AC Venezia II 50 4T AC |
| PUMA: | Juliet 50 4T AC Juliet 150 4T AC La Vida 50 4T AC Romeo 50 4T AC Romeo 150 4T AC |
| ROKETA: | Capri 150 MC-16 4T AC |
| RS ULTIMA: | Techno Classic Edition 50 4T AC |
| SCHWINN: | Hope 50 4T AC Laguna 50 4T AC |
| SUKIDA: | Roma 50 SK50QT-9 4T AC Venus 50 4T AC |
| TANK: | Classic 50 2T AC |
| TAO TAO: | CY50A 50 4T AC New Speed 50 4T AC |
| TNG: | Low Boy 50 4T AC Low Boy 150 4T AC Venice 49 50 2T AC |
| TNT MOTOR: | Roma 50 4T AC Strada 50 4T AC |
| ZNEN: | Classic 150 ZN150T-E 4T AC F9 I 50 ZN50QT-36 4T AC Grace 50 ZN50QT-51 4T AC Revival 50 ZN50QT-D 4T AC Ves 50 ZN50QT-27 4T AC Vpa 50 ZN50QT-30A 4T AC ZN50QT-A 4T AC ZN50QT-E 4T AC ZN50QT-H 4T AC |
hier bekommt man noch genug Auswahl zum fairen Preis. wirklich zu empfehlen
![]() |
Im Zusammenhang mit dem Vertrieb von Elektrogeräten, ist der Verkäufer verpflichtet, Sie auf Folgendes hinzuweisen:
In ausgedienten Elektrogeräten stecken wertvolle und teils seltene Rohstoffe, wie zum Beispiel Kupfer, Aluminium, Gold oder Neodym. Wenn diese Rohstoffe recycelt und zurückgewonnen werden, schont das die natürlichen Ressourcen. Außerdem enthalten Elektrogeräte mitunter auch gesundheitsgefährliche oder umweltschädliche Substanzen, wie etwa Quecksilber in Energiesparlampen. Diese Stoffe dürfen nicht unkontrolliert in die Umwelt gelangen und werden deshalb durch das Recycling fachgerecht entsorgt. Elektrogeräte sind daher einer vom unsortierten Siedlungsabfall getrennten Erfassung zuzuführen. Daneben sind Altbatterien und Altakkumulatoren vor Abgabe der Altgeräte von diesen zu trennen.
Sie können die Altgeräte nach Gebrauch in den dafür vorgesehenen Rücknahmestellen (z.B. in Kommunalen Sammelstellen oder im Handel) unentgeltlich zurückgeben. Die Adressen der kommunalen Sammelstellen erhalten Sie von Ihrer Stadt- bzw. Kommunalverwaltung. Altgeräte, die in keiner äußeren Abmessung größer als 25 Zentimeter sind, in haushaltsüblichen Mengen abgeben. Daneben können Sie beim Kauf eines neuen Elektro- oder Elektronikgeräts bei uns im Ladenlokal ein Altgerät der gleichen Geräteart, das im Wesentlichen die gleichen Funktionen wie das neue Gerät erfüllt, unentgeltlich abgeben. Wenn Sie Ihr schweres Altgerät nicht zu einer Sammelstelle bringen können, raten wir dazu, die Abholung von zu Hause vor dem Kauf genau zu vereinbaren. Bei Kleingeräten können Sie uns diese auch zusenden, das Porto der Rücksendung erstatten wird Ihnen erstattet, die Verpackungskosten können auf Sie zukommen.
Als Endnutzer sind Sie selbst für das Löschen personenbezogener Daten auf den zu entsorgenden Altgeräten verantwortlich. = Elektro- bzw. Elektronikgerät darf nicht in den Hausmüll gegeben werden. |
![]() |
Im Zusammenhang mit dem Vertrieb von Elektrogeräten, ist der Verkäufer verpflichtet, Sie auf Folgendes hinzuweisen:
In ausgedienten Elektrogeräten stecken wertvolle und teils seltene Rohstoffe, wie zum Beispiel Kupfer, Aluminium, Gold oder Neodym. Wenn diese Rohstoffe recycelt und zurückgewonnen werden, schont das die natürlichen Ressourcen. Außerdem enthalten Elektrogeräte mitunter auch gesundheitsgefährliche oder umweltschädliche Substanzen, wie etwa Quecksilber in Energiesparlampen. Diese Stoffe dürfen nicht unkontrolliert in die Umwelt gelangen und werden deshalb durch das Recycling fachgerecht entsorgt. Elektrogeräte sind daher einer vom unsortierten Siedlungsabfall getrennten Erfassung zuzuführen. Daneben sind Altbatterien und Altakkumulatoren vor Abgabe der Altgeräte von diesen zu trennen.
Sie können die Altgeräte nach Gebrauch in den dafür vorgesehenen Rücknahmestellen (z.B. in Kommunalen Sammelstellen oder im Handel) unentgeltlich zurückgeben. Die Adressen der kommunalen Sammelstellen erhalten Sie von Ihrer Stadt- bzw. Kommunalverwaltung. Altgeräte, die in keiner äußeren Abmessung größer als 25 Zentimeter sind, in haushaltsüblichen Mengen abgeben. Daneben können Sie beim Kauf eines neuen Elektro- oder Elektronikgeräts bei uns im Ladenlokal ein Altgerät der gleichen Geräteart, das im Wesentlichen die gleichen Funktionen wie das neue Gerät erfüllt, unentgeltlich abgeben. Wenn Sie Ihr schweres Altgerät nicht zu einer Sammelstelle bringen können, raten wir dazu, die Abholung von zu Hause vor dem Kauf genau zu vereinbaren. Bei Kleingeräten können Sie uns diese auch zusenden, das Porto der Rücksendung erstatten wird Ihnen erstattet, die Verpackungskosten können auf Sie zukommen.
Als Endnutzer sind Sie selbst für das Löschen personenbezogener Daten auf den zu entsorgenden Altgeräten verantwortlich. = Elektro- bzw. Elektronikgerät darf nicht in den Hausmüll gegeben werden. |
Empfehlung: Darf nicht zusammen mit Hausmüll entsorgt werden. Nicht in die
Kanalisation gelangen lassen.
Ungereinigte Verpackungen:
Empfehlung: Entsorgung gemäß den behördlichen Vorschriften.
Empfehlung: Darf nicht zusammen mit Hausmüll entsorgt werden. Nicht in die
Kanalisation gelangen lassen.
Ungereinigte Verpackungen:
Empfehlung: Entsorgung gemäß den behördlichen Vorschriften.
| Name | STANDARD ERSATZ |
|---|---|
| Firma | Scooter Deluxe GmbH |
| Strasse | Am Schürmannshütt 30 |
| Ort | 47441 Moers |
| Land | Deutschland |
| info@roller.com |
